Régionale de Bruxelles-Capitale

Les Jeunes MR de la Régionale de Bruxelles regroupent des jeunes de conviction libérale âgés entre 15 et 35 ans dans la région de Bruxelles. 

Ils développent des activités politiques et festives destinées à accueillir les nouveaux membres, à permettre de mieux comprendre la politique et s’y intégrer, ainsi qu’à formuler des propositions concrètes de réformes à mener.

Président

Kevin KARENA
Président de la Régionale de Bruxelles-Capitale
bruxelles@jeunesmr.be

Les sections Jeunes MR de la Régionale de Bruxelles-Capitale

Anderlecht
Laura HIDALGO
anderlecht@jeunesmr.be

Auderghem
Anthony PIHA
auderghem@jeunesmr.be

Berchem-Sainte-Agathe
Geoffrey VAN HECKE
berchem-sainte-agathe@jeunesmr.be

Bruxelles Ville
Olivier EGGERMONT
bruxelles-ville@jeunesmr.be

Etterbeek

etterbeek@jeunesmr.be

Evere
Alban DURAKU & Cyril JEHENSON
evere@jeunesmr.be

Forest
Bélinda GERARD
forest@jeunesmr.be

Ganshoren
Steven LAM
ganshoren@jeunesmr.be

Ixelles
Delara POUYA
ixelles@jeunesmr.be

Jette
Maxime DAUWE
jette@jeunesmr.be

Koekelberg
Renaud FLEUSUS
koekelberg@jeunesmr.be

Saint-Josse

saint-josse@jeunesmr.be

Schaerbeek
Laure LITA
schaerbeek@jeunesmr.be

Uccle
Alexandre SOMMA
uccle@jeunesmr.be

Woluwe-Saint-Lambert
Alexandre NAVARRE
woluwe-saint-lambert@jeunesmr.be

Woluwe-Saint-Pierre
Tanguy VERHEYEN
woluwe-saint-pierre@jeunesmr.be

Rhode-Saint-Genese
Baptiste VERNAEVE
rhode-saint-genese@jeunesmr.be

Périphérie
Mikaël HOSSEINI
peripherie@jeunesmr.be

Toi aussi, deviens membre !

Abonne-toi

à notre newsletter