Fédération de Liège

Les Jeunes MR de la Fédération de Liège sont une organisation de jeunesse politique rassemblant tous les jeunes âgés de 15 à 35 ans et qui partagent les valeurs et les convictions libérales. Outre le bureau provincial, il y a également une équipe pour l’arrondissement de Verviers, l’arrondissement de Huy-Waremme, et l’arrondissement de Liège, ainsi que de nombreuses sections locales. De nombreux événements sont organisés, qu’ils soient de nature politique, culturelle, ou festive, notre objectif étant de rassembler les jeunes désireux de parler de politique, le tout dans une ambiance ardente et décontractée qui nous caractérise tant. N’hésite pas à nous rejoindre!

Présidente

Victoria VANDEBERG
Présidente de la Fédération de Liège
provincedeliege@jeunesmr.be

Les sections Jeunes MR de la Fédération de Liège

Arrondissement de Liège
Audun BROUNS
arrondissement-liege@jeunesmr.be

Arrondissement de Verviers
Adrien UNDORF
arrondissement-verviers@jeunesmr.be

Arrondissement de Huy-Waremme
Laura HUMBLET
arrondissement-huywaremme@jeunesmr.be
Ans – Grâce-Hollogne
Gregory LIANOPOULOS
ans-grace-hollogne@jeunesmr.be
Chaudfontaine
Denis DEVIVIER
chaudfontaine@jeunesmr.be
Hannut
Clément HOUBEAU
hannut@jeunesmr.be
Huy
Olivier HUMBLET
huy@jeunesmr.be
JFF Eupen
Shayne PIRONT
jffostbelgien@jeunesmr.be

Liège-Ville
Alexander KUS
liegeville@jeunesmr.be

Neupré
Julie LABEILLE
neupre@jeunesmr.be
Ourthe-Vesdre-Amblève
Anna DODRIMONT
ova@jeunesmr.be
Pays de Herve
Loïc SANTE
paysdeherve@jeunesmr.be
Spa-Theux-Jalhay
Charles Jr GARDIER
spa-theux-jalhay@jeunesmr.be
Stavelot-Malmedy
Julien SINDIC
stavelot-malmedy@jeunesmr.be
Verviers-Vesdre
Camille DUBOIS
verviers@jeunesmr.be
Waremme-Hesbaye
Amandine WERY
waremme-hesbaye@jeunesmr.be
Welkenraedt-Henri-Chapelle
Maxime PINCKAERS
welkenraedt@jeunesmr.be

Toi aussi, deviens membre !

Abonne-toi

à notre newsletter