Découvre notre Organe d’administration et notre Bureau politique

Organe d'administration

Laura HIDALGO
Présidente des Jeunes MR
presidence@jeunesmr.be
Guillaume SOUPART
Vice-Président
guillaume@jeunesmr.be
Antoine LOFFET
Vice-Président
antoine@jeunesmr.be
Mathilde Otjacques
Secrétaire générale
secretairegeneral@jeunesmr.be
Cindy CLAEYS
Secrétaire politique
secretairepolitique@jeunesmr.be
Lancelot Verschaeren
Trésorier
tresorier@jeunesmr.be

Délégués

Nathan EYNATTEN
Délégué Jeunesse, enseignement, formation & vie étudiante
jeunesse@jeunesmr.be

Émilie FABRY
Déléguée Emploi, entrepreneuriat, économie & fiscalité
economie@jeunemr.be

Lucas MAGNÉE
Délégué Justice, sécurité, défense, protection des libertés individuelles
justice@jeunesmr.be
Olaf VAN DER STRATEN
Délégué Digitalisation, Numérique, Nouvelles technologies & smart city
numerique@jeunesmr.be
Olivier HUMBLET
Délégué international, immigration & affaires étrangères & européennes
relationsinternationales@jeunesmr.be
José VANOBOST
Délégué Développement durable, environnement, agriculture & énergie
environnement@jeunesmr.be
Mathilde GEORGIN
Déléguée Logement
logement@jeunesmr.be
Guerric DEBLIRE
Délégué Mobilité
mobilite@jeunesmr.be

Gaëtan COKAIKO
Délégué Culture & sport
culture@jeunesmr.be

Laetitia TURSUGIAN
Déléguée Santé, premiers secours, pension & affaire sociale
sante@jeunesmr.be

Rebecca Monga
Déléguée égalité des chances, diversité & droit des femmes
diversite@jeunesmr.be

Laetitia DEHAN
Déléguée des
élus locaux
eluslocaux@jeunesmr.be

Gauthier JACQUES
Délégué – Rédac chef du Débrief’
piccolomr@jeunesmr.be

Garry MOES
Délégué logistique & des projets nationaux
logistique@jeunesmr.be
Maëlle LOCHT
Déléguée relations avec PFF
relationspff@jeunesmr.be

Président(e)s de fédération

Germain DALNE
Président de la fédération du Brabant Wallon
brabantwallon@jeunesmr.be
Kevin KARENA
Président de la Régionale de Bruxelles-Capitale
bruxelles@jeunesmr.be
Aurore GOOSSENS
Présidente de la
Fédération du Hainaut
hainaut@jeunesmr.be
Antoine MAHIN
Président de la Fédération du Luxembourg
luxembourg@jeunesmr.be
Julien BARREAU
Président de la Fédération de Namur
namur@jeunesmr.be
Victoria VANDEBERG
Présidente de la Fédération de Liège
provincedeliege@jeunesmr.be

Vérificateur aux comptes

Benjamin COCRIAMONT
Vérificateur aux comptes

Commission de conciliation
et d’arbritage

Mathieu BIHET
Président
mathieubihet@gmail.com
Aurélie CZEKALSKI
Cédric GILLIS
Xavier GÉRARD
Alice LEEUWERCK