Fédération du Brabant Wallon

Les Jeunes MR de la Fédération du Brabant Wallon regroupent des jeunes de conviction libérale âgés entre 15 et 35 ans dans la Province du Brabant Wallon. 

Ils développent des activités politiques et festives destinées à accueillir les nouveaux membres, à permettre de mieux comprendre la politique et s’y intégrer, ainsi qu’à formuler des propositions concrètes de réformes à mener.

Président

Germain DALNE
Président de la fédération du Brabant Wallon
brabantwallon@jeunesmr.be

Les sections Jeunes MR de la Fédération du Brabant Wallon

Beauvechain
Diego D’ADDATO
beauvechain@jeunesmr.be
Chastre
Valentin CHAMPAGNE
chastre@jeunesmr.be
Ittre
Bastien HENRY
ittre@jeunesmr.be
Jodoigne
Axel NULLUY
jodoigne@jeunesmr.be
La Hulpe
Quentin DEBBAUDT
lahulpe@jeunesmr.be
Rebecq
Amaury VERBOOMEN
rebecq@jeunesmr.be

Rixensart
Soufiane VERRUE
rixensart@jeunesmr.be

Ottignies | Louvain-la-neuve
Jawaher ZOUIZER
olln@jeunesmr.be

Lasne
Morgane VANDENBOGAERDE

Wavre
Kevin PINTO MACEDO
wavre@jeunesmr.be

Waterloo
Alexis VERHEYEN
waterloo@jeunesmr.be

Toi aussi, deviens membre !

Abonne-toi

à notre newsletter