Fédération du Hainaut

Les Jeunes MR du Hainaut regroupent des jeunes de conviction libérale âgés entre 15 et 35 ans dans la Province du Hainaut. 

Ils développent des activités politiques et festives destinées à accueillir les nouveaux membres, à permettre de mieux comprendre la politique et s’y intégrer, ainsi qu’à formuler des propositions concrètes de réformes à mener.

Président

Aurore GOOSSENS
Présidente de la Fédération du Hainaut
hainaut@jeunesmr.be

Les sections Jeunes MR de la Fédération du Hainaut

Arrondissement Mons-Borinage
Guillaume SOUPART
mons-bo@jeunesmr.be
Braine-le-comte

braine-le-comte@jeunesmr.be
Charleroi
Sandy SALMON
charleroi@jeunesmr.be
Châtelet
Romain PALMERI
chatelet@jeunesmr.be
Chimay-Froidchapelle-Momignies
Simon LAMBERT
chimay@jeunesmr.be
Comines-Warneton
Cindy CLAEYS
comines-warneton@jeunesmr.be
Courcelles
Nicolas KINDERMANS
courcelles@jeunesmr.be
Enghien
Artuur GRAUWELS
enghien@jeunesmr.be
Fontaine-L’Evêque
Thomas NAVEZ
fontaine-l-eveque@jeunesmr.be
Frameries
Louis RIFAUT
frameries@jeunesmr.be
Frasnes-Lez-Anvaing
Nicolas GALLET
frasnes-lez-anvaing@jeunesmr.be
Ham-Sur-Heure-Nalinnes
Fanny GONZALEZ VARGAS
ham-sur-heure@jeunesmr.be
La Louvière
Pauline TREMERIE
lalouviere@jeunesmr.be
Le Roeulx
Grégoire SIRAUX
leroeulx@jeunesmr.be

Mons
Chris MASSAKI
mons@jeunesmr.be

Morlanwelz
Benoit LAMBERT
morlanwelz@jeunesmr.be
Mouscron
Nicolas VANDE KERCKHOVE
mouscron@jeunesmr.be
Peruwelzis
Ophélie DEBLOCQ
peruwelzis@jeunesmr.be
Quiévrain
Camille LIENART
quievrain@jeunesmr.be
Tournai
Victor T’KINDT
tournai@jeunesmr.be

Thuin
Elisa MOREAU
thuin@jeunesmr.be

Toi aussi, deviens membre !

Abonne-toi

à notre newsletter