Régionale de Bruxelles-périphérie

Les Jeunes MR de la Régionale de Bruxelles regroupent des jeunes de conviction libérale âgés entre 15 et 35 ans dans la région de Bruxelles. 

Ils développent des activités politiques et festives destinées à accueillir les nouveaux membres, à permettre de mieux comprendre la politique et s’y intégrer, ainsi qu’à formuler des propositions concrètes de réformes à mener.

Président

Kevin KARENA
Président de la Régionale de Bruxelles-périphérie
bruxelles@jeunesmr.be

Les sections Jeunes MR de la Régionale de Bruxelles-périphérie

Anderlecht
Amandeep DIAS KAPOOR
anderlecht@jeunesmr.be

Berchem-Sainte-Agathe
berchem-sainte-agathe@jeunesmr.be

Bruxelles Ville
Olivier EGGERMONT
bruxelles-ville@jeunesmr.be

Etterbeek
Mathilde DANIS
etterbeek@jeunesmr.be

Ganshoren
Romain Beaumont
ganshoren@jeunesmr.be

Ixelles
Timur MICHELASHVILI
ixelles@jeunesmr.be

Koekelberg
Renaud FLEUSUS
koekelberg@jeunesmr.be

Kraainem
Rémi FARAHAT
kraainem@jeunesmr.be

Molenbeek-Saint-Jean
Anthony HELLINCKX et Nassim SABIBI
molenbeek@jeunesmr.be

Rhode-Saint-Genese
Baptiste VERNAEVE
rhode-saint-genese@jeunesmr.be

Saint-Gilles
Elisa CUKALLA
saint-gilles@jeunesmr.be

Saint-Josse-Ten-Noode
Thomas SYEMONS
saint-josse@jeunesmr.be

Schaerbeek
Laure LITA
schaerbeek@jeunesmr.be

Uccle
Alexandre SOMMA
uccle@jeunesmr.be

Wezembeek-Oppem
Mikaël HOSSEINI
wezembeek-oppem@jeunesmr.be

Woluwe-Saint-Lambert
Fiona BASTIEN
woluwe-saint-lambert@jeunesmr.be

Woluwe-Saint-Pierre
Alexandra COLLIN
woluwe-saint-pierre@jeunesmr.be

Toi aussi, deviens membre !

Abonne-toi

à notre newsletter